Lehrer Login  

   

 

Arbeitsgemeinschaften im 1. Halbjahr des Schuljahres 2017/18

 

Montag
Zeit Arbeitsgemeinschaft Leitung Klasse Ort Kosten/ Bemerkungen
13:30 Uhr - 14:30 Uhr Hausaufgabenbetreuung
(Anmeldung gilt für alle Tage Mo. - Do.)
Herr Rogge 2. - 4. Klasse Töpfers Mühle  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Hausaufgabenbetreuung
(Anmeldung gilt für alle Tage Mo. - Do.)
Herr Rogge 2. - 4. Klasse Töpfers Mühle  
11:55 Uhr - 12:40 Uhr Trommeln Herr Hempel 1. Klasse Wallschule, Musikraum  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Schach Herr Drewes 2. -4. Klasse Wallschule  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Waveboard, Inline und Co. Frau Heidrich 1. - 4. Klasse Wallschule, Sporthalle  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Spiel, Spaß und Entspannung Kooperation St. Elisabeth 1. - 4. Klasse Wallschule, St. Elisabeth  
14:30 Uhr - 16:00 Uhr Trommeln Herr Hempel 3. - 4. Klasse Wallschule, Musikraum  
12:45 Uhr - 14:15 Uhr Seepferdchen Frau Hegemann 1. - 2. Klasse P3  

 

Dienstag
Zeit Arbeitsgemeinschaft Leitung Klasse Ort Kosten/ Bemerkungen
13:30 Uhr - 14:30 Uhr Hausaufgabenbetreuung
(Anmeldung gilt für alle Tage Mo. - Do.)
Herr Rogge 2. - 4. Klasse Töpfers Mühle  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Hausaufgabenbetreuung
(Anmeldung gilt für alle Tage Mo. - Do.)
Herr Rogge 2. - 4. Klasse Töpfers Mühle  
11:55 Uhr - 12:40 Uhr Einstieg in die Computerwelt Herr Leyck 2. Klasse Wallschule  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Fantasiereisen und Entspannung Frau Engel 1. - 4. Klasse Wallschule, SKG  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Fußball Herr Reineking 2. - 3. Klasse Wallschule, Sporthalle  
14:30 Uhr - 16:00 Uhr Große Bilder - kleine Künstler Frau Talebi 2. - 4. Klasse Wallschule, Werkraum  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Spiel, Spaß und Entspannung Kooperation St. Elisabeth 1. - 4. Klasse Wallschule, St. Elisabeth  

 

Mittwoch
Zeit Arbeitsgemeinschaft Leitung Klasse Ort Kosten/ Bemerkungen
13:30 Uhr - 14:30 Uhr Hausaufgabenbetreuung
(Anmeldung gilt für alle Tage Mo. - Do.)
Herr Rogge 2. - 4. Klasse Töpfers Mühle  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Hausaufgabenbetreuung
(Anmeldung gilt für alle Tage Mo. - Do.)
Herr Rogge 2. - 4. Klasse Töpfers Mühle  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Märchenwelt Frau Marschall 1. - 4. Klasse Wallschule  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Gesellschaftsspiele Frau Gerstenberg 1. - 4. Klasse Wallschule  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Spiel, Spaß und Entspannung Kooperation St. Elisabeth 1. - 4. Klasse Wallschule, St. Elisabeth  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Sport, Spiel, Spaß Frau Latzel 1. - 3. Klasse Wallschule, Sporthalle  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Zauberschule Frau Beil 1. - 4. Klasse Wallschule  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Antolin Frau Walther 2. - 4. Klasse Wallschule  

 

Donnerstag
Zeit Arbeitsgemeinschaft Leitung Klasse Ort> Kosten/ Bemerkungen
13:30 Uhr - 14:30 Uhr

Hausaufgabenbetreuung
(Anmeldung gilt für alle Tage Mo. - Do.)

Herr Rogge 2. - 4. Klasse Töpfers Mühle  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Hausaufgabenbetreuung
(Anmeldung gilt für alle Tage Mo. - Do.)
Herr Rogge 2. - 4. Klasse Töpfers Mühle  
12:45 Uhr - 14:15 Uhr Leistungsschwimmen Frau Hegemann 3. - 4. Klasse P3  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Spiel, Spaß und Entspannung Kooperation St. Elisabeth 1. - 4. Klasse Wallschule, St. Elisabeth  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Werken mit Ton und Holz Herr Nebelung 3. - 4. Klasse Wallschule Einmalig 6 Euro
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Schulchor "Wallschall" Frau Kluske 1. - 4. Klasse Wallschule, Musikraum  
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Rettungsschlumpf DRK 2. - 4. Klasse Wallschule